В январе 2015 года Министерство по инвестициям и развитию проверят на наличие коррупционных рисков - Кайрат Кожамжаров

Агентство РК по делам государственной службы и противодействию коррупции в январе приступит к изучению ситуации в Министерстве по инвестициям и развитию на наличие коррупционных рисков.

Сегодня состоялось первое заседание общественного совета при Агентстве Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции. В работе приняли участие депутаты, представители общественных организаций и Национальной палаты предпринимателей.

Председатель агентства Кайрат Кожамжаров в ходе заседания отметил, что впервые на системную основу переводится работа по анализу и выявлению коррупционных рисков, в связи с этим в Агентстве создано соответствующее управление. Созданное управление антикоррупционного просвещения и взаимодействия с общественностью  будет заниматься координацией работы по повышению уровня информированности населения о коррупции и вовлечению граждан в проекты Агентства.

С января 2015 года специалисты антикоррупционной службы приступают к изучению ситуации в Министерстве по инвестициям и развитию и его территориальных подразделениях совместно с сотрудниками данного ведомства.

Кроме того, Кайрат Кожамжаров заявил, что в 2015 году будет запущена в эксплуатацию интегрированная информационная система «Е-қызмет», использование которой позволит минимизировать проявления коррупции при назначении и продвижении государственных служащих.

КАЗИНФОРМ

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий