Министр культуры и спорта РК провел параллели между «Нұрлы жол» и «новым курсом» Рузвельта во время Великой депрессии

На встрече с активом Жамбылской области руководитель республиканской информационной группы -  министр культуры и спорта РК А. Мухамедиулы отметил особую значимость новой экономической политики Казахстана в свете сложившейся политико-экономической ситуации в мире. Об этом сообщается на сайте МКС РК.

В частности, он провел параллели между Посланием Лидера нации «Нұрлы жол - путь в будущее» и политическим курсом Президента США Франклина Рузвельта, проведенным в условиях Великой депрессии.

«Государство, предотвращая глобальный мировой кризис, направляет огромные финансовые ресурсы Национального фонда для стимулирования экономики. Более того, Глава государства поручает госорганам обеспечить выполнение социальных обязательств перед населением в полном объеме», - заявил министр.

Напомним, 19 декабря 2014. В Жамбылской области начала работу республиканская информационная группа по разъяснению Послания Президента Республики Казахстан Н. Назарбаева «Нұрлы жол - путь в будущее».

Цель РИПГ - проведение обширной информационной работы по консолидации общества в деле реализации идей, озвученных Главой государства в Послании.

В состав информационной группы вошли сотрудники министерств национальной экономики, финансов, сельского хозяйства, юстиции, внутренних дел, образования и науки, культуры и спорта. В каждом регионе области они проведут встречи с трудовыми коллективами промышленных производств, работниками сельского хозяйства, учреждений образования, культуры и других социально значимых сфер.

К 2030 году долю жителей, занимающихся физической культурой и спортом регулярно, планируется довести до 40%.

Министр культуры и спорта рассказал о планах ведомства по привлечению широких слоев населения к активному образу жизни - к 2030 году долю лиц, занимающихся физической культурой и спортом регулярно, планируется довести до 40%.

«В этих целях планируется снизить стоимость билетов на занятие спортом путем размещения государственных заказов в частных спортивных учреждениях. Таким образом, государство будет поддерживать занятия казахстанцев в центрах активного образа жизни, помогая снизить финансовую нагрузку на семейный бюджет наших граждан», - говорится в сообщении.

Напомним, в Жамбылскую область министр культуры и спорта РК прибыл 19 декабря 2014 в качестве руководителя республиканской информационной группы по разъяснению Послания Президента Республики Казахстан Н. Назарбаева «Нұрлы жол - путь в будущее».

Цель РИПГ - проведение обширной информационной работы по консолидации общества в деле реализации идей, озвученных Главой государства в новом Послании.

КАЗИНФОРМ

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий