Первый замглавы МИД РК пригласил Кыргызстан участвовать в ЭКСПО-2017

Сегодня в рамках однодневного рабочего визита Комиссара Международной специализированной выставки «ЭКСПО-2017» - первого заместителя министра иностранных дел Республики Казахстан Рапиля Жошыбаева в Бишкеке состоялась встреча с министром культуры, информации и туризма Кыргызской Республики Алтынбеком Максутовым.

Казахстанская делегация была также представлена Чрезвычайным и  Полномочным послом РК в КР Бейбитом Исабаевым, сотрудниками центрального аппарата МИД РК и казахстанской дипломатической миссией в Кыргызстане.

В ходе встречи Р. Жошыбаев официально пригласил кыргызстанскую сторону принять участие в «ЭКСПО-2017», сообщил о проводимой Казахстаном масштабной работе по сооружению объектов и инфраструктуры, открытию новых международных авиасообщений.

На сегодняшний день 12 зарубежных государств подтвердили свою заинтересованность и выразили готовность участвовать в работе Всемирной выставки, которая пройдет в г. Астане с 10 июня по 10 сентября 2017 года.

А. Максутов подтвердил заинтересованность участия своего ведомства в работе ЭКСПО-2017 и выразил готовность обсудить все необходимые аспекты в рамках двухсторонних встреч экспертных групп.

Кыргызстанской стороной были озвучены некоторые предложения по возможности оказания Казахстану информационной поддержки в рамках пиар-сопровождения  подготовки ЭКСПО-2017 в ходе посещения Кыргызстана зарубежными туристами и при проведении очередных Всемирных игр кочевников.

В программе рабочего визита Комиссара ЭКСПО-2017 - встречи с Первым вице-Премьер-Министром КР Т. Сарпашевым, министром иностранных дел КР Э. Абдылдаевым, а также президентом торгово-промышленной палаты КР М. Шаршекеевым.

КАЗИНФОРМ

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий