10 тысяч человек приняли участие во встречах с республиканской ИПГ в Жамбылской области

В Жамбылской области начала работу республиканская информационно-пропагандистская группа по разъяснению Послания Президента РК Н. Назарбаева народу Казахстана «Нұрлы жол - Путь в будущее».

В составе группы - депутаты Сената и Мажилиса Парламента Республики Казахстан, областного, городского и районных маслихатов, представители министерств и ведомств, этнообъединений Ассамблеи народа Казахстана Жамбылской области.

В Таразе, в Центральном концертном зале «Баласагун», вмещающем тысячу человек, с министром культуры и спорта РК Арыстанбеком Мухамедиулы встретились руководители госорганов, представители региональной палаты предпринимателей и финансовых институтов.

С коллективами химических предприятий региона - ТОО «Казфосфат» (НДФЗ), ТОО «Завод минеральных удобрений» о новой экономической политике страны говорил заместитель председателя Комитета индустриального развития и промышленной безопасности Министерства по инвестициям и развитию РК Махсут Ордабаев.

О проблемах развития отечественного здравоохранения говорилось на встрече коллективов областных детской больницы и перинатального центра, городской поликлиники №5 с председателем Комитета контроля медицинской и фармацевтической деятельности Минздравсоцразвития РК Назарбеком Бейсеном.

С активом Байзакского района в Доме культуры райцентра с. Сарыкемер встретился депутат Мажилиса Парламента РК Омархан Оксикбаев. Жители Асинского сельского округа этого же района, руководители крестьянских хозяйств, работники образования, представители сельских округов, поселков, аулов в Асинском молодежном центре пообщались с депутатом Мажилиса Парламента РК Серикбаем Нургисаевым.

В Доме культуры райцентра Кордайского района с. Кордай прошла встреча жителей района, предпринимателей, работников сферы ЖКХ с депутатом Сената Парламента РК Муратбаем Жолдасбаевым и вице-министром финансов РК Ардаком  Тенгебаевым.

По словам участника пропагандистской группы, председателя украинского этнообъединения «Днiпро» Ассамблеи народа Казахстана Жамбылской области Федора Клименко, побывавшего в Каракемерском и Ерназарском сельских округах Жамбылского района, встречи прошли интересно и плодотворно.

«Сегодня люди живо интересуются политикой, следят за мировыми новостями, за тем, что происходит в нашей стране, - говорит Ф. Клименко. - И что впечатляет - люди с пониманием относятся к грядущим переменам, потому что уверены в своем лидере, в своем Президенте, который ведет нас по правильному курсу. Новая экономическая политика, предложенная Главой государства, позволит преодолеть любые кризисы, посылаемые нам мировой экономикой. От имени жамбылцев хотелось бы выразить большое спасибо нашему Президенту Нурсултану Назарбаеву за стабильность, мир, дружбу и уверенность в нашем общем завтрашнем дне».

Всего на встречах представителей республиканской информационно-пропагандистской группы в районах и городе Таразе 18 декабря побывали в общей сложности порядка десяти тысяч человек. Встречи продлятся до 20 декабря, уточнили в управлении внутренней политики Жамбылской области. 

КАЗИНФОРМ

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий