Н. Назарбаев поручил главе МИД РК проанализировать международную ситуацию в контексте развития отношений между Россией и Западом

Глава государства Нурсултан Назарбаев провел встречу с министром иностранных дел РК Ерланом Идрисовым. Об этом сообщает пресс-служба Акорды.

В ходе встречи Е. Идрисов доложил Главе государства о международных итогах года.

Президент Казахстана отметил насыщенный международный график 2014 года.

- Благодаря интенсивности встреч и мероприятий, растет интерес других стран к Казахстану, развивается взаимовыгодное сотрудничество с ними. Мировое сообщество поддерживает предпринимаемые нами действия. В нынешних условиях необходимо постоянно анализировать международную ситуацию в контексте развития отношений между Россией и странами Запада, а также трендов в глобальной экономике, - сказал Глава государства.

Министр иностранных дел подчеркнул, что со стороны зарубежных стран оказывается поддержка инициатив Президента Казахстана.

- Озвученная Вами политика «Нұрлы жол» получает в мире высокие оценки. Она воспринимается как объективная и хорошо выверенная программа, обеспечивающая стабильный и устойчивый рост Казахстана в непростых внешних условиях. Нашей задачей является ее четкая реализация в сочетании с другими приоритетами внешней политики страны, - сказал Е. Идрисов.

По итогам встречи Глава государства дал ряд конкретных поручений

КАЗИНФОРМ

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий