Сенаторы отстаивают право на получение жилья из госфонда работников госпредприятий на праве хозведения

На расширенном заседании комитета по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Сената Парламента РК обсужден проект Закона «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам жилищных отношений», рассматриваемый во втором чтении.

Как сообщил вице-министр национальной экономики РК Каирбек Ускенбаев, выступивший с докладом, Правительство поддержало предложение сенаторов об отмене лимита проживания в городах для постановки в очередь на получение жилья из государственного фонда, за исключением Астаны и Алматы. Предложение о первоочередном предоставлении жилья матерям, имеющим знак «Алтын алка», и внеочередном предоставлении жилья матерям, родившим тройню, Правительство поддержало лишь частично. То есть, предлагается предоставить право обеспечения жильем указанных двух категорий лиц местным исполнительным органам за счет средств местных бюджетов.

Разногласия возникли по поводу сохранения права на получение жилья из госфонда для работников госпредприятий на праве хозяйственного ведения, которые, в соответствии с определением понятия «бюджетная организация», содержащимся в законопроекте, не будут входить в круг лиц, имеющих право на получение жилья из госфонда.

КАЗИНФОРМ

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий