В Үкімет үйі Премьер-Министр РК К.Масимов провел заседание Правительства РК

Сегодня в Үкімет үйі Премьер-Министр РК Карим Масимов провел очередное заседание Правительства РК, на котором рассмотрены вопросы улучшения показателей Глобального индекса конкурентоспособности Казахстана по индикаторам, закрепленным за Министерством юстиции и Министерством внутренних дел.

«В настоящее время ведомством намечен комплекс целенаправленных мер по улучшению позиций страны в рейтинге ГИК. Прежде всего, это обеспечение полной регистрации и учета заявлений о преступлениях, оптимизация, автоматизация и перевод в электронный формат отдельных видов лицензирования и оказания услуг», - сообщил глава МВД Калмуханбет Касымов.

О работе по улучшению индикаторов, закреплённых за Министерством юстиции РК, доложила замглавы ведомства Зауреш Баймолдина. В их числе, эффективность законодательства в оспаривании административного регулирования, право собственности, эффективность законодательства в решении спорных вопросов, охрана интеллектуальной собственности.

По ее словам, за последние пять лет по данным показателям наблюдается улучшение позиций Казахстана. Вместе с тем, Министерством юстиции предлагается реализовать комплекс мер по дальнейшему продвижению нашей страны в рейтинге ГИК.

Министр национальной экономики РК Ерболат Досаев проинформировал о ходе реализации Комплексного плана социально-экономического развития города Жезказган, Сатпаев и Улытауского района Карагандинской области на 2012-2017 годы.

«В 2012-2013 годах завершено четыре мероприятия на общую сумму 23,4 млрд тенге, создано 306 новых рабочих мест. В регионе открыто два новых предприятия, капитально отремонтировано два объекта социальной инфраструктуры. В т.г. году начата реализация 57 мероприятий на сумму 14,4 млрд тенге, из них завершены 5 мероприятий по оснащению медицинским технологическим оборудованием социальных объектов и подведению инфраструктуры к объектам АПК. До конца года ожидается завершение еще 10 мероприятий», - сообщил Е.Досаев.

Как отметил аким Карагандинской области Нурмухамбет Абдибеков, в рамках реализации Комплексного плана в т.г. достигнуты определенные результаты. Так, производство промышленной продукции составило 140 млрд. тенге, на 6% увеличен выпуск продукции сельского хозяйства, выросло количество активных субъектов МСБ, введено в эксплуатацию 19 тыс. кв. м. жилья и другое.

Пресс-служба Премьер-Министра РК

дополнительную информацию смотрите на сайте www.primeminister.kz

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий