Премьер-Министр РК Карим Масимов в рамках проходящей в Астане 25-й сессии Конференции по Энергетической хартии провел ряд двусторонних встреч

Сегодня Премьер-Министр РК Карим Масимов в рамках проходящей в Астане 25-й сессии Конференции по Энергетической хартии провел ряд двусторонних встреч.

В беседе с министром экономических отношений Королевства Нидерландов Хенком Кампом обсуждены приоритетные направления двустороннего торгово-экономического сотрудничества и намечены пути дальнейшего расширения делового партнерства Казахстана и Нидерландов.

На встрече с генеральным директором Международного агентства по возобновляемым источникам энергии (IRENA) Аднаном Амином была отмечена важность участия Казахстана в деятельности IRENA и дана высокая оценка работе агентства по укреплению межгосударственного сотрудничества в области возобновляемых источников энергии (ВИЭ). Наряду с этим, были рассмотрены актуальные вопросы повышения потенциала ВИЭ и внедрения ноу-хау в энергетике для уменьшения доли негативного воздействия на окружающую среду.

Карим Масимов также провел встречу с генеральным секретарем Секретариата Энергетической хартии Урбаном Руснаком, в ходе которой состоялся обмен мнениями о развитии международного энергетического рынка и проблеме глобальной энергетической безопасности.

Пресс-служба Премьер-Министра РК

дополнительную информацию смотрите на сайте www.primeminister.kz

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий