А.Мухамедиулы: Геннадий Головкин - гордость не только Казахстана, но и всего мирового спорта

Прославленный боксер Геннадий Головкин является гордостью не только Казахстана, но и всего мирового спорта. Такое мнение высказал министр культуры и спорта РК Арыстанбек Мухамедиулы в ходе встречи со спортсменом и членами его команды во вторник. 

«Геннадий Головкин - гордость не только Казахстана, но и всего мирового спорта. Для нас является огромной честью, что мы имеем такого славного сына. Уже несколько дней Казахстан буквально лихорадит в связи приездом Геннадия. Прошли встречи в акиматах Астаны и Караганды, в замечательной атмосфере прошла встреча боксера с поклонниками в Назарбаев Университете, команда Геннадия посетила финальный матч Кубка Казахстана по футболу. Для казахстанцев такие встречи очень необходимы. Мы благодарны Геннадию, что есть такой патриотизм, честное служение Отечеству», - отметил А.Мухамедиулы.

В развитие темы руководитель профильного ведомства подчеркнул, что успехи казахстанских спортсменов на мировой арене свидетельствуют о развитии спорта высших достижений, а также массового спорта в стране. «В Казахстане созданы все условия для развития спорта. У нас есть все возможности, чтобы стать спортивной державой. Спорт - это здоровый образ жизни, а когда есть здоровый образ жизни, то будет лучше качество жизни», - добавил министр.

«Полностью согласен с вами. Здоровый образ жизни - это здоровая нация», - сказал Геннадий Головкин.

Как сообщалось ранее, в ходе встречи Арыстанбек Мухамедиулы вручил боксеру Почетный знак за развитие спорта.

КАЗИНФОРМ

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий