25 ноября, 2014. Астана. Чемпион мира по версиям WBA, IBO, WBC, боксер Геннадий Головкин награжден почетным знаком «За вклад в развитие казахстанского спорта». Награждение состоялось в рамках встречи мастера кожаной перчатки с министром культуры и спорта Республики Казахстан Арыстанбеком Мухамедиулы.

В ходе беседы с главой казахстанского ведомства чемпион мира рассказал министру о своих впечатлениях от пребывания на малой родине и поделился своими планами на будущий год:

– Мне очень приятно познакомиться с вами. Я дома бываю не так часто. Была возможность поехать в теплые края и провести там отдых. Но я посчитал нужным приехать в Казахстан, отдать дань родине. Заехал к маме в Караганду, провел с ней пару дней. Со многими смог встретиться, – сказал Г. Головкин.

– С акимом Карагандинской области была встреча, с акимом Астаны. С Адильбеком Рыскельдиновичем поделились планами. Думаем в следующем году в Астане организовать хорошее шоу профессионального уровня, привлечь звезд профессионального бокса. Планируем организовать это ко Дню города, примерно в этих числах. Не буду пока называть имена боксеров. Просто хотелось бы показать миру нашу столицу, поднять в очередной раз флаг Казахстана, чтобы звучал гимн, – добавил боксер.

Также гордость  казахстанской школы бокса отметил, что его команда ведет активное сотрудничество с телеканалом HBO и организация профессионального боя – вполне реальная задача.

Арыстанбек Мухамедиулы поддержал идею проведения боксерского боя с участием Головкина в столице Казахстана. Министр подчеркнул, что в бокс имеет особое значение в развитии отечественного спорта, и организация вечера профессионального бокса стала бы отличным подарком ко дню рождения столицы для всех жителей и гостей города.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий