19 ноября, 2014. Астана. Сегодня на сцене театра «Астана Опера» состоится премьера великого шедевра оперного искусства - «Аида».

За дирижерским пультом – неподражаемая канадка Кери-Линн Уилсон. В партии Аиды выступит американская оперная певица, сопрано Кристин Льюис, во втором составе – Жупар Габдуллина.Радамес – Вальтер Фраккаро, во втором составе – Густаво Порта, Амнерис – Екатерина Губанова (второй и третий составы – Дина Хамзина, Марина Пруденская), Амонасро – Лука Сальси, во втором составе выступит Альберто Газале.

Нужно отметить, что подготовка к премьере заняла чуть более месяца. Важные визуальные эффекты, создающие красочное шоу, станут большим сюрпризом для публики в конце оперного спектакля.  

Между сценами первого и второго актов все артисты за считанные минуты полностью сменят костюмы, парики и грим. Массивные и очень сложные многослойные и многоэтажные декорации вырастают и исчезают на глазах зрителей за счет новейших технологий, которые имеются в столичном театре. Количество обслуживающего персонала за сценой практически равно числу выступающих на сцене артистов. Специалисты считают, что подобный спектакль могут себе позволить создать несколько театров в мире – среди них и «Астана Опера».

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий