Премьер-Министр РК К.Масимов принял участие в открытии IV ежегодной конференции «Smart Astana 2014»

Сегодня в Астане Премьер-Министр РК Карим Масимов принял участие в открытии IVежегодной конференции «SmartAstana 2014».

В своем приветственном слове Карим Масимов отметил, что в результате стремительного усиления процесса экономической глобализации и урбанизации за последние 30 лет значительно возросла роль городов в жизни общества.

«Именно города являются теми точками роста, которые формируют новые знания, технологии, являются средой для развития науки, культуры, инноваций, и, в конечном итоге, стимулируют экономический рост государств», - сказал глава Правительства.

«Стремясь двигаться вперед, и стать одной из 30 развитых стран мира, мы не можем не уделять внимание развитию нашей столицы, которая является символом нашей государственности, и как флагман, должна служить примером для всех городов Казахстана», - подчеркнул К.Масимов.

По мнению Премьер-Министра, сейчас у Астаны появляется уникальная возможность сделать следующий шаг в своем развитии и исполнить поручение Президента - превратиться в один из самых лучших городов мира по качеству жизни, по привлечению капитала, развитию информационных технологий.

Ежегодная конференции «Smart Astana» направлена на создание постоянно действующей площадки для обсуждения актуальных тем повышения качества услуг для жителей и гостей столицы, повышения глобальной конкурентоспособности города и улучшение имиджа города Астаны для привлечения инвестиций, развитие социальной инфраструктуры.

В текущем году конференция посвящена утверждению Дорожной карты проекта «Смарт Астана» и Плана мероприятий по вхождению Астаны в рейтинг 50-ти «умных» городов мира.

Пресс-служба Премьер-Министра РК

дополнительную информацию смотрите на сайте www.primeminister.kz

 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий