14 ноября, 2014. Астана. В рамках празднования 150-летия проживания корейцев в странах Содружества независимых государств в Республике Корея состоялись гастроли Республиканского корейского театра музыкальной комедии.  

Гастрольный тур организован с целью повествования истории переселения корейцев на территорию Российской империи, а также ознакомления ментальности этнических корейцев, проживающих в Республике Казахстан.

Казахстанский творческий коллектив, выступавший на сцене Дворца народного творчества в Сеуле, представил вниманию зрителя концертную программу «Связанные одной судьбой». Жителей и гостей южнокорейской столицы восхитили народные танцы и песни, исполненные в необычной самобытной манере.

Кроме того, артисты казахстанского корейского театра приняли участие в Фестивале корейской традиционной музыки во дворце Кенхигун и на концерте, состоявшемся в городе Ансан.

Концерт в Ансане прошел с аншлагом – артистов долго не отпускали со сцены, выступление стало для жителей города настоящим событием.

Необходимо отметить, что Республиканский корейский театр музыкальной комедии – единственный театр в мире, который имеет статус государственного и профессионального корейского театра за пределами Республики Корея.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий