Премьер-Министр РК К.Масимов принял участие в работе VI Экономического форума национального бизнеса «Эксперт-200-Казахстан»

Сегодня в Астане Премьер-Министр РК Карим Масимов принял участие в работе VI Экономического форума национального бизнеса «Эксперт-200-Казахстан».

Выступая на форуме, Карим Масимов подчеркнул важность реализации задач, озвученных Президентом страны Нурсултаном Назарбаевым в Послании народу Казахстана «Нұрлы Жол – Путь в будущее».

«В период турбулентности, когда мировая экономика начинает шататься, а цены на сырьевые ресурсы бьют исторические минимумы нужно проводить контр-циклическую бюджетную политику. В этой связи Главой государства принято решение о выделении дополнительных средств для того, чтобы мы могли простимулировать экономику Казахстана и обеспечить ее финансовую устойчивость», - сказал К.Масимов.

«Продолжается проведение структурных реформ. Мы делаем это вместе с мировыми финансовыми институтами: Всемирным банком, Европейским банком реконструкции и развития, Азиатским банком развития, Исламским банком развития при сотрудничестве с Организацией экономического сотрудничества и развития (ОЭСР). Я думаю, это даст Казахстану возможность преодолеть ловушку среднего дохода и создать благоприятный климат для процветания частных инвестиций в стране», - заключил Премьер-Министр РК.

Главная тема форума в этом году – «Реформа госуправления: центр – регионы – бизнес». В рамках форума планируется обсудить ключевые вопросы реализуемой реформы государственного управления, принципов взаимодействия бизнеса и государства, роли государства в экономике и другие. В нем принимают участие более 300 ведущих представителей казахстанского бизнеса и власти.

Пресс-служба Премьер-Министра РК

дополнительную информацию смотрите на сайте www.primeminister.kz

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий