Создание современной космической отрасли станет надежной основой для научного прогресса и безопасности страны - Т.Мусабаев

Создание современной космической отрасли станет надежной основой для научно-технического прогресса и безопасности страны, заявил председатель Аэрокосмического комитета Министерства по инвестициям и развитию РК Талгат Мусабаев, открывая международный семинар «Дни космоса в Казахстане» во Дворце Независимости.

«В настоящее время Казахстан обладает рядом высоких космических технологий, современной наземной космической инфраструктурой и подготовленными специалистами для эффективного использования результатов космической деятельности в интересах социально-экономического развития Казахстана. Убежден, что создание современной космической отрасли нашей страны и дальнейшее ее развитие станет надежной основой для научно-технического прогресса и безопасности страны», - сказал Т.Мусабаев.

В работе семинара принимают участие более 300 казахстанских и зарубежных специалистов из Франции, Германии, Великобритании, Швейцарии, Испании, Норвегии, России, США, Индии, Кореи, Украины, Кыргызстана, Беларуси.

Работа семинара в течение 13-14 ноября пройдет по следующим направлениям: управление земельными ресурсами; сельское хозяйство и окружающая среда; геоинформационные системы и дистанционное зондирование Земли в Казахстане; природные ресурсы, геология, нефть и газ; транспорт, коммуникации, картография; оборона и безопасность.

КАЗИНФОРМ

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий