Центр ядерной медицины появится в Семее

В декабре текущего года на базе регионального онкодиспансера города Семей откроется Центр ядерной медицины. Об этом в ходе брифинга на базе Службы центральных коммуникаций сообщил вице-министр здравоохранения и социального развития РК Серикбол Мусинов.

"Сегодня в Казахстане принимаются серьезные меры по развитию и модернизации онкологической службы. В 2015 году будут открыты пять высокотехнологичных центров радиационной онкологии в  Семее, также в городах: Астана, Алматы, Актобе, Караганда", - отметил вице-министр здравоохранения и социального развития РК Серикбол Мусинов.

По его словам, сегодня в Казахстане онкобольные обеспечены всем необходимым, в том числе дорогостоящими препаратами, бесплатно.

"Отдельно надо остановиться на вопросах детской и младенческой смертности. В последние годы по снижению детской смертности наблюдается положительная динамика, мы смогли в 1,6 раза снизить младенческую смертность в сравнении с 2009 годом. Также проводится модернизация родовспомогательной службы, в том числе принимаются меры по оказанию необходимой помощи женщинам репродуктивного возраста", - сказал вице-министр.

КАЗИНФОРМ

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий