6 ноября, 2014. Юные таланты Казахстана стали победителями VI международного детского творческого форума и фестиваль-конкурса «Планета искусств» («Planet of arts»). В фестивале приняли участие более 500 детей из Москвы, регионов России и ближнего зарубежья, которые представили культуру своих стран.

В программу конкурса, целью которого является пропаганда культур разных стран, содействие культурному обмену и развитию творчества среди детей вошли номинации на лучший национальный номер, показы мод коллекций в национальном стиле, мастер-классы народных ремесел, выставка художников на тему «Мира и добра», социальные и благотворительные акции.

Казахстан на фестивале представляли солисты-вокалисты музыкальной школы №2 г. Семей Назерке Толеубекова, Расула Серiкжан, а также хореографический ансамбль Областной специализированной балетной школы для одаренных детей» г. Семей Восточно-Казахстанской области.

По итогам фестиваля областная специализированная балетная школа для одаренных детей г.Семей за высокое художественное мастерство, пропаганду культур стран мира, за поддержку дружбы и согласия между народами всех стран выиграла Гран-при в номинации «Классическая хореография», а также получила диплом первой степени в номинации «Народный танец» за пропаганду национальной культуры народов мира и высокий художественный уровень представленной работы.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий