30 октября, 2014. Астана. С 29 октября по 2 ноября 2014 года в Астане проходит Кубок Казахстана по трем стилям борьбы в формате «стенка на стенку». В соревнованиях в греко-римском стиле победителем стала сборная Алматинской области.

Всего в турнире принимают участие 16 сборных команд областей, а также городов Астана и Алматы, которых согласно жеребьевке разделили на четыре группы. В полуфинале представители Алматинской области с результатом 5:3 победили столичную дружину – возглавляемую прославленным борцом, серебряным призером Олимпиады в Афинах Георгием Цурцумия.

В битве за главный приз состязаний палуаны из семиречья сражались с соседями из города Алматы. В весовых категориях  59 кг, 66 кг и 71кг победу одержали борцы из области, однако уже в трех поединках средних весовых категорий алматинцы смогли сравнять счет и сохранить интригу соревнований.

В тяжелых весах от Алматинской области выступали Маргулан Асембеков (98 кг) и Нурмахан Тыналиев (130 кг), которые оказались сильнее своих соперников и добыли для своей сборной заслуженную победу.

Таким образом, Кубок Республики Казахстан выиграла сборная Алматинской области. Вторыми стали борцы города Алматы, а на третьем месте расположилась сборная команда г. Астана.

Победителей и призеров розыгрыша Кубка РК награждали – президент отечественной федерации борьбы Сауат Мынбаев, вице-президенты республиканской федерации Ерлан Кожасбай и Бауржан Оспанов, заместитель председателя столичной федерации борьбы Улан Омаров, победитель московской Олимпиады Жаксылык Ушкемпиров и чемпион сиднейской Олимпиады по боксу Ермахан Ибраимов.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий