А.Мухамедиулы поздравил З.Габидуллину с «золотом» Паралимпиады в Рио

Сегодняшнее утро подарило казахстанцам радостную новость  - на Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро  казахстанская пловчиха Зульфия Габидуллина завоевала первую золотую медаль для Казахстана по плаванию вольным стилем. 

Министр культуры и спорта РК Арыстанбек Мухамедиулы одним из первых поздравил спортсменку с победой.

«Уважаемая Зульфия Раухатовна, выражая искреннее восхищение и гордость от имени всех казахстанцев, сердечно поздравляю вас с первой золотой медалью XV Паралимпийских игр! Ваше достижение стало подарком для миллионов ваших болельщиков, которые искренне верили в Вас и Вашу победу», - говорится в письме министра.

Также глава казахстанского ведомства отметил, что достижение нашей пловчихи навсегда будет вписано золотыми буквами в историю паралимпийского спорта: «Вы оправдали надежды всего казахстанского народа, золотыми буквами вписав свое имя в историю паралимпийского спорта нашей независимой Родины. Ваша медаль - гордость всего Казахстана».

Ранее сообщалось, что Зульфия Габидуллина завоевала первое «золото» для Казахстана на Паралимпиаде в Рио. 50-летняя спортсменка финишировала первой в плавании вольным стилем на дистанции 100 м.

КАЗИНФОРМ

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий