Карим Масимов прибыл в Жезказган

В ходе завершающей рабочей поездки в Жезказган Премьер-Министр РК оценит перспективы развития промышленности в регионе.

В Жезказгане Карим Масимов посетит медеплавильный завод ТОО «Корпорация Казахмыс». Развитию металлургической отрасли как одному из основных драйверов экономики Правительство придает особое значение.

В ТОО «Bayan» Премьер-Министр ознакомится с производством специализированных продуктов питания, которыми пищевое предприятие снабжает в основном металлургов.

Также Карим Масимов осмотрит историко-культурные объекты Улытау и проведет совещание с тем, чтобы по итогам осмотра оценить перспективы развития туристического направления в регионе.

Рабочие поездки по регионам Казахстана Премьер-Министр совершает по поручению Главы государства. С 15 июня по 16 августа 2016 года Карим Масимов посетил Актюбинскую, Алматинскую, Карагандинскую, Кызылординскую, Костанайскую, Северо-Казахстанскую, Акмолинскую, Павлодарскую, Атыраускую, Мангистаускую, Западно-Казахстанскую, Восточно-Казахстанскую, Южно-Казахстанскую, Жамбылскую области и город Алматы.

Для справки:

Объем промышленной продукции, произведенный предприятиями Жезказгана за январь – июнь 2016 года, в стоимостном выражении составил 126 315 млн тенге, или 145,6% к соответствующему периоду 2015 года.

При этом объем обрабатывающей промышленности составил 113 182,3 млн тенге, или 89,6% от общего объема промпродукции.

www.primeminister.kz

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий