Карим Масимов прибыл с рабочей поездкой в Южно-Казахстанскую область

Премьер-Министр РК по поручению Главы государства продолжает рабочую поездку по регионам.

Ожидается, что в Южно-Казахстанской области Карим Масимов посетит производственные и культурно-исторические объекты, встретится с представителями общественности, чтобы обсудить актуальные вопросы и оценить ход социально-экономического развития в регионе.

Карим Масимов ознакомится с ходом реконструкции взлетно-посадочной полосы аэропорта, проверит систему безопасности объектов транспортной инфраструктуры в Шымкенте.

Особое внимание в рабочем графике Премьер-Министра уделено проблемам АПК. Карим Масимов на примере ЛПХ «Мамлакат» ознакомится с тем, как можно организовывать эффективное производство в личном подсобном хозяйстве. Планируется, что проблематика сельскохозяйственной отрасли будет обсуждаться в ходе встречи с агропредпринимателями из областей всего южного региона.

Еще одно кустовое совещание запланировано по актуальным вопросам в сфере образования. В нем примут участие заместитель Премьер-Министра РК Дарига Назарбаева, представители МОН, акиматов Алматинской, Жамбылской, Кызылординской областей, Астаны и Алматы.

Также Карим Масимов ознакомится с ходом и результатами реконструкции Шымкентского нефтеперерабатывающего завода. Модернизация производства на заводе будет полностью завершена в 2017 году и даст ощутимый экономический эффект.

Рабочие поездки по регионам Казахстана Премьер-Министр совершает по поручению Главы государства. С 15 июня Карим Масимов уже посетил Актюбинскую, Алматинскую, Карагандинскую, Кызылординскую, Костанайскую, Северо-Казахстанскую, Акмолинскую, Павлодарскую, Атыраускую, Мангистаускую, Западно-Казахстанскую, Восточно-Казахстанскую области и город Алматы.

Для справки:

Численность населения Южно-Казахстанской области превышает 2,8 млн человек, при этом 54,9% из них являются сельскими жителями. Регион лидирует по количеству предприятий МСБ и выпуску продукции, в том числе сельскохозяйственной.

За первый квартал 2016 года объем валового регионального продукта Южно-Казахстанской области в денежном выражении составил 604,2 млрд тенге. В структуре ВРП наибольшую долю занимают: промышленность (25,9%), транспорт (11,8%), торговля (9,4), сельское хозяйство (5,3%).

www.primeminister.kz           

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий