Дарига Назарбаева: Августовское совещание является самой широкой и открытой диалоговой площадкой для педагогов

Августовское совещание традиционно является самой широкой и открытой диалоговой площадкой для обсуждения вопросов образования и собирает профессионалов, не равнодушных к вопросам развития отрасли, сообщила заместитель Премьер-Министра РК Дарига Назарбаева на августовском совещании.

«Сегодня для нас хорошая возможность напрямую пообщаться и обсудить насущные вопросы образования с людьми, посвятившими свою жизнь благородной профессии учителя. Мы с вами работаем в сфере образования, значение которого для каждого казахстанца переоценить трудно. Проблем, требующих безотлагательного решения, в этой сфере немало, тем не менее мы видим перспективы развития. Мы верим, что мы выбрали единственно правильный путь. Августовское совещание традиционно является самой широкой и открытой диалоговой площадкой для обсуждения вопросов образования и собирает профессионалов, не равнодушных к вопросам развития отрасли», – сказала Д. Назарбаева.

Заместитель Премьер-Министра РК напомнила, что этом году Министерство образования и науки РК провело большую работу по подготовке содержательной и интересной программы. Была организована целая серия панельных сессий, в ходе которых обсуждался широкий спектр вопросов от дошкольного образования до повышения квалификации педагогов, внедрения электронного образования и итоговой аттестации школ.

www.primeminister.kz

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий