Карим Масимов встретился с представителями общественности ЗКО

Премьер-Министр РК в рамках рабочей поездки в ЗКО встретился с общественностью и представителями интеллигенции Приуралья.

Участники встречи обсудили актуальные вопросы экономического и социально-культурного развития региона. В частности, была поднята тема строительства, дорожно-транспортной инфраструктуры, трудоустройства молодежи, а также говорили об экологической ситуации на реке Урал.

Свои предложения Премьер-Министру высказали и представители творческой интеллигенции. Так, поэтесса Акуштап Бактыгереева рассказала о важности духовного воспитания молодежи и необходимости сохранения культурных традиций и ценностей.

В свою очередь доцент Западно-Казахстанского инновационного университета А. Абдулманов предложил присвоить имя известного писателя Хамзы Есенжанова областной библиотеке для детей и юношества.

На вопросы неравнодушных граждан Приуралья отвечали министр культуры и спорта А. Мухамедиулы, министр по инвестициям и развитию Ж. Касымбек, вице-министр сельского хозяйства Е. Кошербаев, вице-министр здравоохранения и социального развития Б. Нурымбетов, вице-министр образования и науки Б. Асылова.

Для справки:

Город Уральск является культурным центром Западно-Казахстанской области, здесь находится один из старейших театров республики (более 160 лет), уникальные исторические памятники, которые сохранились с XVIII–XIX веков.

В области действует 761 объект культуры и искусства. В 2015 году в Уральске построен областной Центр культуры и искусства имени Кадыра Мырза Али. Многофункциональный комплекс включает в себя концертный зал, амфитеатр. Здесь проводятся различные творческие семинары, мастер-классы, занятия литературных студий.

www.primeminister.kz

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий