Карим Масимов ознакомился с ходом модернизации ПНХЗ

В рамках рабочей поездки по региону Премьер-Министр РК Карим Масимов посетил  Павлодарский нефтехимический завод.

Премьер-министру доложили  о ходе реализации программы модернизации завода и продемонстрировали уникальные комплексы по глубокой переработке мазута. Кроме того, К. Масимову показали механизм действия установки по первичной переработке нефти.

Проект модернизации ПНХЗ входит в  правительственную программу реконструкции отечественных нефтеперерабатывающих заводов и осуществляется в рамках Республиканской Карты индустриализации  в соответствии с поручением Президента РК Н. Назарбаева.

Планируется, что после модернизации ПНХЗ  его мощность достигнет 7,5 млн тонн нефти в год с глубиной переработки выше 90% и выпуском продукции, соответствующим стандарту Евро-4. Кроме того, модернизация завода даст возможность обновить технологическое оборудование действующих установок, заменить автоматическую систему управления технологическим процессом, улучшить надежность работы оборудования и уменьшить выбросы вредных веществ в атмосферу.

Премьер-Министр дал поручение закончить оставшиеся по модернизации завода работы в установленные сроки.

С 2010 по 2011 годы, на предприятии уже реализованы 2 инвестиционных проекта, включенные в государственную программу индустриально-инновационного развития, благодаря чему выросла производительность труда на предприятии.

www.primeminister.kz

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий