Медиаторы Казахстана проведут бесплатные консультации для граждан страны

В Казахстане под эгидой Ассамблеи народа Казахстана проходит республиканская акция «День медиации», в ходе которой во всех региональных домах дружбы проходит прием граждан профессиональными и непрофессиональными медиаторами на безвозмездной основе.

По словам организаторов, данная акция проводится для популяризации и развития института медиации, в рамках нее будет проведен день открытых дверей.

«В целом по республике распахнут свои двери порядка 300 кабинетов, где будут вести прием и консультировать на бесплатной основе профессиональные и непрофессиональные медиаторы республики. Для этого предварительно были опубликованы объявления», – сообщил главный эксперт «Қоғамдық келісім» отдела развития медиации Даурен Алпамысулы.

Таким образом, по словам эксперта, акция пройдет в течение одного дня.

«Мы проводим эту акцию для того, чтобы граждане в любой день могли прийти в кабинет, и их примут на бесплатной основе. Кабинеты работают с утра и до вечера. В каждом кабинете медиации действует телефон доверия», – отметил он.

Кроме того, в этот день также будут распространяться буклеты для населения с указанием местонахождения и номера телефона доверия кабинетов медиации, а также для посетителей проведут ситуационный тренинг с привлечением профессиональных медиаторов.

www.primeminister.kz

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий