«Денсаулық жолы-2016»: Передвижные медкомплексы выедут в отдаленные аулы 8 областей и детские интернаты Алматы

В рамках республиканской акции «Денсаулық жолы-2016» с 8 по 14 августа передвижные медицинские комплексы выедут в отдаленные аулы 8 областей и детские интернаты Алматы.

В списке областей значатся Акмолинская, Атырауская, Восточно-Казахстанская, Павлодарская, Западно-Казахстанская, Южно-Казахстанская, Кызылординская и Алматинская.

В состав мобильных медицинских бригад, по данным МЗСР РК, войдут специалисты терапевтической, кардиологической, эндокринологической, педиатрической, офтальмологической, онкологической, фтизиатрической служб, а также службы центра СПИД и регионального центра формирования здорового образа жизни.

С 8 по 12 августа будут проведены профилактические осмотры в детских интернатах г. Алматы с привлечением передвижного  диагностического медицинского комплекса и флюромашины.

Для справки:

С 1 июля по 31 августа текущего года по всей республике проходит широкомасштабная акция «Денсаулық жолы-2016», целью которой является оказание информационно-образовательной и практической помощи сельскому населению в вопросах формирования здорового образа жизни и профилактики различных заболеваний.

www.primeminister.kz

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий