В сентябре 2016 года пороги казахстанских школ впервые переступят более 380 тысяч первоклассников – МОН РК

В сентябре 2016 года пороги казахстанских школ впервые переступят 380 265 первоклассников. Об этом сообщает Министерство образования и науки РК.

Министерством приняты конкретные меры по обеспечению учебниками и УМК организаций образования на 2016/2017 учебный год. Тиражирование и отгрузка учебной литературы в настоящее время продолжается.

Отгрузка учебной литературы во все регионы страны, по данным ведомства, будет произведена в период с 1 по 16 августа. До 25 августа новыми учебниками будут обеспечены все школы страны.

С началом процесса поэтапного внедрения обновленного содержания в школах страны были разработаны новые учебники для 1-го класса.

Учебники пяти издательств (ТОО «Алматыкітап баспасы» – «Обучение грамоте», «Қазақ тілі» (для русских школ), «Русский язык» (для казахских школ), «Музыка»; ТОО «Корпорация «Атамұра» – «Сауат ашу», «Көркем еңбек»/«Художественный труд»; «Мектеп» – «Математика», «Жаратылыстану/»Естествознание», «Дүниетану»/»Познание мира» (разработчик – НИШ); ННПООЦ «Бөбек» – «Өзін өзі тану»/ «Самопознание», ТОО «ExpressPublishing» – «Английский язык») прошли все этапы отбора, были рекомендованы республиканской комиссией и включены в перечень учебной литературы, разрешенной к использованию в организациях образования. Все учебники для 1-го класса переведены на уйгурский, узбекский и таджикский языки (для национальных школ).

www.primeminister.kz

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий