В Казахстане началась ежегодная республиканская акция «Дорога в школу»

С 1 августа текущего года в Казахстане стартовала 9-я ежегодная республиканская акция «Дорога в школу». Об этом сообщил исполняющий обязанности председателя Комитета по охране прав детей Министерства образования и науки РК Маншук Абдыкарим на пресс-конференции в СЦК.

 «Ежегодно МОН РК проводит акцию «Дорога в школу» в целях оказания помощи детям из малообеспеченных и многодетных семей. В этом году акция приурочена к 25-летию Независимости РК. Ежегодно в рамках этой акции оказывается помощь около 300 тыс детей. По итогам акции 2015 года местные исполнительные органы охватили 318 026 детей, которые получили материальную помощь на сумму 2 млрд тенге», – сказала М. Абдыкарим.

По данным ведомства, количество детей, получающих материальную помощь, увеличилось в прошлом году на 20 тыс человек по сравнению с 2014 годом. Это объясняется стихийными бедствиями, паводками в Карагандинской и Акмолинской областях.

«В рамках этой акции проводятся рейдовые мероприятия совместно с Министерством внутренних дел РК. Рейдовые мероприятия направлены на то, чтобы выявить семьи с детьми, нуждающимися в данной помощи. В прошлом году проведено свыше 50 тыс таких мероприятий. В результате было выявлено 3 588 несовершеннолетних детей, которые нуждались в помощи», – отметила она.

Напомним, с 1 августа ежегодно стартует республиканская акция «Дорога в школу». Благотворительная акция нацелена на оказание поддержки детям из малообеспеченных и многодетных семей во время подготовки к началу учебного года. Акция проходит во всех регионах страны. За 8 лет свыше 2 млн детей получили необходимую помощь. В этом году акция проводится под девизом «Территория счастливого детства».

www.primeminister.kz

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий