Б.Сагинтаев обсудил с вице-премьером Кыргызстана вопросы обеспечения стабильной работы энергосистем двух стран

Сегодня в Үкімет үйі Первый заместитель Премьер-Министра РК Бакытжан Сагинтаев провел переговоры с делегацией Кыргызской Республики во главе с Вице-премьер-министром Олегом Панкратовым.

В ходе встречи поднимались различные вопросы как двусторонних отношений, так и в формате Евразийского экономического союза.

Стороны обсудили различные аспекты торгово-экономического сотрудничества, вопросы обеспечения стабильной работы энергосистем двух стран. В сфере транспорта делегации договорились прилагать усилия для развития автомобильного и железнодорожного сообщений.

Кроме того, Бакытжан Сагинтаев и Олег Панкратов рассмотрели возможность увеличения взаимных поставок сельхозпродукции при условии соблюдения фитосанитарных требований, вопросы поставок воды, сотрудничество в области миграции, сельского хозяйства и охраны окружающей среды.

В ходе переговоров стороны выразили намерение продолжать взаимодействие государств в таких приоритетных отраслях, как торговля товарами и услугами, транспорт, энергетика, туризм.

Пресс-служба Премьер-Министра РК

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий