Премьер-Министр РК К.Масимов прибыл с рабочей поездкой в Северо-Казахстанскую область

По поручению Президента РК Премьер-Министр страны Карим Масимов прибыл с рабочей поездкой в Северо-Казахстанскую область, чтобы на месте ознакомиться с состоянием дел в регионе, обсудить имеющиеся проблемные вопросы.

Рабочая поездка началась в Айыртауском районе с посещения полей ТОО «Бабык-Бурлук», занимающегося выращиванием зерновых, масличных и кормовых культур.

После ознакомления с деятельностью предприятия К.Масимов провел совещание по проблемным вопросам развития агропромышленного комплекса с участием представителей республиканских ассоциаций и предприятий агробизнеса, Национальной палаты предпринимателей «Атамекен», руководителей государственных органов.

В ходе совещания были рассмотрены вопросы развития агропромышленной отрасли, совершенствования системы субсидирования, повышения эффективности механизмов финансовой поддержки аграриев.

Также участники встречи обсудили новые подходы по повышению производительности труда и созданию рабочих мест в сельском хозяйстве, которые озвучил заместитель Премьер-Министра РК – министр сельского хозяйства Аскар Мырзахметов.

Пресс-служба Премьер-Министра РК

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий