На совещании под председательством Премьер-Министра РК обсуждены вопросы восстановления водохозяйственной инфраструктуры орошаемых земель

Вопросы восстановления водохозяйственной инфраструктуры орошаемых земель обсуждены в Кызылординской области на республиканском совещании под председательством Премьер-Министра Казахстана Карима Масимова.

В мероприятии приняли участие руководители ряда министерств и акиматов областей, представители международных финансовых организаций.

В своем выступлении Карим Масимов отметил, что развитие орошаемого земледелия является важной задачей всех регионов нашей страны, для решения которой Правительством по поручению Президента РК Н.А.Назарбаева реализуется комплекс конкретных мер.

По мнению Премьер-Министра, вовлечение в оборот орошаемых земель позволит значительно повысить производительность труда в сельском хозяйстве, что на сегодня является ключевой задачей агропромышленного сектора. Параллельно с этим будут решены вопросы продуктивной занятости населения.

Карим Масимов призвал акимов областей максимально использовать возможности международных финансовых организаций и механизмы ГЧП в реализации ирригационных проектов.

Озвученные в ходе совещания замечания и предложения будут обобщены и внесены на рассмотрение Правительства до 1 августа 2016 года.

Пресс-служба Премьер-Министра РК

 

 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий