Под председательством Премьер-Министра РК К.Масимова состоялось заседание Совета по переходу к «зеленой экономике» при Президенте Республики Казахстан

Сегодня в Астане под председательством Премьер-Министра Казахстана Карима Масимова состоялось заседание Совета по переходу к «зеленой экономике» при Президенте Республики Казахстан.

В ходе заседания Совета министр энергетики Канат Бозумбаев озвучил проводимую ведомством работу по присоединению к Парижскому климатическому соглашению и реализации Концепции по переходу к «зеленой» экономике. В своем выступлении министр отметил достаточный потенциал Казахстана для снижения выбросов парниковых газов, прежде всего, за счет механизмов повышения энергоэффективности, развития альтернативной энергетики.

В свою очередь, Премьер-Министр подчеркнул важность практической реализации проектов «зеленой экономики» и отметил, что предстоящая всемирная выставка ЭКСПО-2017 в Астане станет «хорошей стартовой точкой».

«Через год, примерно в это время все будет в самом разгаре, и мы должны к этому очень основательно подготовиться, и если необходимо, внести коррективы в наши планы развития», - заключил К.Масимов.

Пресс-служба Премьер-Министра РК

 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий