Состоялось заседание коллегии Министерства обороны РК под председательством главы оборонного ведомства И.Тасмагамбетова

Сегодня состоялось заседание коллегии Министерства обороны Республики Казахстан под председательством главы оборонного ведомства Имангали Тасмагамбетова в формате селектора, что обусловлено необходимостью минимизировать отрыв командиров и командующих по управлению подчиненными войсками и контролю ситуации на местах.

На повестке дня были рассмотрены три важных вопроса, которые напрямую затрагивают интересы войск. Первый вопрос отразил ситуацию по противодиверсионной безопасности и защиты военных объектов. Следующим рассмотрели совершенствование вопросов инспектирования и проверок войск. Так как актуальность этой темы вызвана результатами проводимых проверок. И в завершение было уделено особое внимание на состояние дел в Военно-воздушных силах.

По мере развития военной техники усложняются задачи, стоящие перед воинами. Увеличивается их объем, качественно изменяется характер их труда, растут моральные, морально-психологические и физические нагрузки. А это требует роста сознательности личного состава. Таким образом, боевая готовность части складывается из боевой готовности каждого военнослужащего.

«Воинская дисциплина является одним из главных условий обеспечения боевой готовности войск. Также она достигается созданием в воинской части условий, обеспечивающих безопасность прохождения воинской службы, необходимых материально-бытовых условий. По этому пункту командиры различных уровней также не дорабатывают, в результате мы теряем солдат и об этих примерах вы хорошо знаете», – отметил Имангали Тасмагамбетов и поставил задачу добиться их неукоснительного соблюдения.

На заседании коллегии приняли участие представители руководства Министерства обороны, руководители департаментов и управлений, главнокомандующие видами войск, командующие родами, войсками региональных командований, департаментов по делам обороны, сержантский состав.

Пресс-служба МО РК

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий