Семинар ОЭСР по вопросам ответственного ведения бизнеса прошел в Астане

Сегодня в Министерстве по инвестициям и развитию РК Организацией экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) проведен семинар «Руководящие принципы ОЭСР для многонациональных предприятий».

«На сегодня одной из задач министерства является обеспечение вступления Казахстана в инвестиционный комитет ОЭСР», -  сказал вице-министр по инвестициям и развитию Ерлан Хаиров, открывая семинар.

По итогам мероприятия будет принято решение о присоединении нашей страны к Декларации ОЭСР о международных инвестициях и многонациональных предприятиях.

«Для инвесторов это станет показателем соответствия нашего инвестиционного климата высоким стандартам этой организации», - отметил Е.Хаиров.

В семинаре приняли участие представители госорганов, национальных компаний, НПП «Атамекен», неправительственных и профсоюзных организаций, промышленных ассоциаций и иностранных инвесторов.

В ОЭСР сегодня входят 34 страны, на которые приходится около шестидесяти процентов мирового промышленного производства. Организация осуществляет функции координации действий заинтересованных сторон в направлении развития экономики и создания максимально комфортного климата для бизнеса.

КАЗИНФОРМ

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий