Объем рынка телекоммуникационных услуг в Казахстане превышает 619 млрд. тенге - Д.Абаев

Объем рынка телекоммуникационных услуг в Казахстане превышает 619 млрд. тенге. Такую статистику сегодня на форуме «Казахтелеком»: Стратегия инноваций» сообщил министр информации и коммуникаций РК Даурен Абаев.

Министр подчеркнул, что конкурентоспособность государств в 21 веке во многом зависит от уровня их технологического прогресса. За годы реализации госпрограммы «Информационный Казахстан», отметил Даурен Абаев, в этом направлении были достигнуты серьезные успехи. 

«Обеспечен широкий охват населения мобильной связью, широкополосным доступом к Интернету, фиксированной телефонией, цифровым эфирным вещанием и так далее. На сегодняшний день рынок телекоммуникационных услуг является одним из важнейших секторов, критически важным для многих отраслей экономики. Его объем превышает 619 млрд. тенге», - сказал министр.

Объективно, с точки зрения широкого присутствия, реализуемых проектов и исполняемых задач, «Казахтелеком» является флагманом отрасли, считает руководитель министерства.

«Как крупнейший отечественный оператор связи, «Казахтелеком» несет дух развития и инноваций, влияет на уровень доступности и проникновения новых услуг связи. Уверен, что и в будущем вы будете оправдывать ожидания граждан, государства и своих партнеров. Особо хочу подчеркнуть необходимость соблюдения принципов прозрачности и  открытости работы компании», - добавил он. 

В свою очередь, по его словам, министерство, как уполномоченный орган, будет и далее стимулировать развитие отрасли, «создавая условия для равных возможностей всем участникам рынка».

КАЗИНФОРМ

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий