Дипломы от имени Министра обороны вручили журналистам, которые победили в конкурсе

В канун Дня журналистики Министр обороны РК Имангали Тасмагамбетов поздравил журналистов. Победителям конкурса на лучшее освещение в СМИ выставки «KADEX-2016» вручили специальные дипломы.

В преддверии проведения 4 международной выставки вооружения и военного имущества «KADEX-2016» Министерством обороны был объявлен конкурс на лучшее освещение выставки в СМИ.

Конкурс проводился по отдельным номинациям среди городских и республиканских СМИ, издающихся в Казахстане, а также среди электронных средств массовой информации на государственном и русском языках.

В нем принимали участие журналисты газет, радио и телевидения, информационных агентств и внештатные авторы, публикующие и выпускающие материалы о проведении IV Международной выставки KADEX.

Конкурсные работы могли содержать материалы по освещению анонсовых событий выставки, в период проведения выставки, а также материалы по итогам проведения выставки.

По результатам победителями конкурса стали: в номинации «Лучшая публикация в печатных изданиях» – корреспондент газеты «Время» Лэйла Тастанова, «Лучший телесюжет/ телепрограмма» – корреспондент «Хабар» Макпал Мадиярова, корреспондент «Первого канала Евразия» Олжас Нурекенов, в номинации «Лучший радиосюжет/радиопередача» журналист «Қазақ радиосы» Мадина Ишанова и журналист «Астана радиосы» Ольга Асхожина, в номинации «Лучшая публикация в Интернете» – корреспондент «Bnews» Даурен Ерболатов. За вклад в освещение военной тематики, активную гражданскую позицию, объективность и высокий профессионализм награждены главный редактор газеты «Егемен Қазақстан» Жанболат Аупбаев, главный редактор газеты «Казахстанская правда» Татьяна Костина, корреспондент газеты «Казахстанская правда» Дулат Молдабаев, заместитель генерального директора МИА «Казинформ» Каламкас Абуова, блогеры Канат Ауесбай, Евгений Переверзев.

«Я писала о заводе «Казахстан Парамаунт Инжиниринг». Я посмотрела, воочию все увидела. Я была поражена мощью этого завода, тем, что там завершенный цикл производства: от болтика и до выпуска на полигон. Вдохновившись увиденным я написала материал, который заслужил диплома», - сказала участница семинара Лэйла Тастанова.

Отметим, что качество материалов оценивалось, исходя из разных критериев – актуальности и значимости темы, аргументированности изложения и глубины раскрытия темы, использования сравнительной информации, статистических и аналитических данных, точности.

Пресс-служба МО РК

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий