К.Масимов принял участие во втором открытом турнире «Астана-дуатлон-2016»

В Астане Премьер-Министр РК Карим Масимов принял участие во втором открытом турнире «Астана-дуатлон-2016», посвященном празднованию Дня столицы.

В спортивном мероприятии также приняли участие Руководитель Администрации Президента РК Адильбек Джаксыбеков и известный казахстанский велогонщик, Олимпийский чемпион Александр Винокуров.

«В рамках поручений Главы государства по развитию спорта столичным акиматом второй год подряд проводится открытый городской турнир по дуатлону. В преддверии Дня города это также стало большим праздником для всех астанчан, для всех жителей нашей страны», - сказал К.Масимов на брифинге после мероприятия.

В этом году участники соревнования преодолели 25-тикиломеровую дистанцию. Такое расстояние выбрано не случайно – протяженность пути совпадает с юбилейной датой – 25-летием независимости Республики Казахстан.

Турнир состоял из трех этапов: бег на 5 километров, затем 15-километровый велозаезд, в заключительном этапе – снова бег на 5-тикилометровую дистанцию. В открытом городском турнире приняли участие все желающие старше 16-ти лет.

Пресс-служба Премьер-Министра РК

 

 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий