Министр культуры и спорта РК поздравил журналистов с профессиональным праздником

Министр культуры и спорта РК Арыстанбек Мухамедиулы поздравил журналистов с профессиональным праздником - Днем работников связи и информации и наградил ряд из них почетными грамотами и благодарственными письмами за достижения и плодотворную творческую работу.

Министр заявил, что гордится журналистской братией и их работой. По его словам, представители профессии вносят большой вклад в развитие культуры и спорта Казахстана. 

Мероприятие продолжилось награждением победителей республиканского конкурса «Государственный язык и СМИ». Отметим, что для участия в нем поступило более 200 материалов из разных регионов Казахстана. Организаторы рассказали, что в конкурсе участвовали корреспонденты, опубликовавшие актуальные материалы о расширении сферы деятельности и укрепления статуса государственного языка, его положения в обществе.

В соответствии с правилами, поступившие материалы были оценены по четырем номинациям: «Лучшая статья», «Лучшая телевизионная программа», «Лучшая радиопередача», «Лучшая статья сайта». 

КАЗИНФОРМ

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий