В Актобе Премьер-Министр РК К.Масимов посетил войсковую часть №6655

В Актобе Премьер-Министр РК Карим Масимов посетил войсковую часть №6655 и возложил венок к месту гибели военнослужащих, погибших в ходе отражения атаки террористов 5 июня 2016 г.

На территории войсковой части К.Масимов провел совещание по вопросам реализации поручений Главы государства, данных на заседании Совета Безопасности. Мероприятие началось с минуты молчания в память о жертвах теракта.

«Недавно наша страна пережила трагические события, в которых погибли мирные граждане и военнослужащие. Все мы скорбим по погибшим и гордимся героизмом полицейских и военнослужащих, павших при защите населения. Действия правоохранительных органов остановили терроризм, восстановили мир и безопасность в регионе. Как подчеркнул Глава государства, мир, спокойствие и безопасность – самые важные ценности нашей страны», - сказал К.Масимов.

В ходе совещания руководители ДКНБ и ДВД области проинформировали Премьер-Министра о результатах работы регионального оперативного штаба по борьбе с терроризмом, а также принимаемых мерах по обеспечению безопасности населения и правопорядка.

Подводя итоги обсуждения, К.Масимов заверил, что ситуация в Актюбинской области находится под контролем.

«Задачи, поставленные Главой государства по обеспечению общественной безопасности и стабильности, выполнены. Теперь главное вернуть регион к прежнему режиму», - заявил Премьер-Министр.

В этой связи К.Масимов поручил местным органам власти активизировать работу в сфере обеспечения занятости, молодежной политики и развития предпринимательства.

Пресс-служба Премьер-Министра РК

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий