Премьер-Министр РК поставил ряд задач перед руководством Актюбинской области

В Актобе Премьер-Министр Казахстана Карим Масимов провел совещание по вопросам социально-экономического развития региона. В мероприятии приняли участие руководители ряда государственных органов и национальных компаний, актив области, представители общественности.

Открывая работу совещания, К.Масимов отметил, что прибыл в Актюбинскую область по поручению Президента страны Н.А.Назарбаева.

«Я сегодня доложил Главе государства о том, что в целом ситуация в регионе под полным контролем. Мир, спокойствие и безопасность восстановлены. Это очень важно», - сказал К.Масимов, добавив, что в области решены наиболее острые вопросы, приняты дополнительные меры по обеспечению безопасности граждан, родственникам жертв теракта оказана необходимая помощь.

Аким области Бердибек Сапарбаев проинформировал Премьер-Министра об итогах социально-экономического развития за 5 месяцев текущего года, реализации Плана нации – 100 конкретных шагов, программы индустриально-инновационного развития, программы «Нұрлы жол», принимаемых мерах по поддержке бизнеса, увеличению выпуска продукции отрасли промышленности и сельского хозяйства.

По итогам совещания К.Масимов поставил перед руководством области ряд задач по дальнейшему развитию региона. В частности, Премьер-Министр акцентировал особое внимание на решении социальных вопросов – обеспечении занятости, строительстве школ и детских садов, работе с молодежью.

Пресс-служба Премьер-Министра РК

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий