К.Масимов ознакомился с ходом реализации программы жилищного строительства в Актобе

Продолжается рабочая поездка Премьер-Министра РК Карима Масимова в Актюбинскую область.

В Актобе Карим Масимов побывал в микрорайоне Батыс-2, где ознакомился с ходом строительства 200-квартирного жилого дома и детского сада на 320 мест.

Следует отметить, что детский сад возводится в рамках механизма ГЧП. Дошкольное учреждение будет оснащено новейшими игровыми сооружениями и современным детским оборудованием. Общая стоимость проекта – 1 млрд. тенге.

Руководители региона проинформировали К.Масимова о ходе реализации жилищной программы и проектов ГЧП. Согласно информации акимата области, по инициативе Главы государства в текущем году на жилищное строительство в регионе из Национального фонда выделено 19,2 млрд. тенге.

В рамках посещения Центра занятости г.Актобе Премьер-Министр ознакомился с реализацией программы «Дорожная карта занятости-2020» и деятельностью госкорпорации «Правительство для граждан».

Кроме того, Карим Масимов посетил больницу скорой медицинской помощи, где встретился с пострадавшими при теракте 5 июня 2016 г. Здесь же Премьер-Министр вручил благодарственные письма медицинским работникам, участвовавшим в спасении раненых в результате нападения террористов.

Пресс-служба Премьер-Министра РК

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий