К 2019 году Минфин РК намерен полностью перейти на электронный аудит

К 2019 году Министерство финансов РК намерено полностью перейти на электронный аудит, что позволит осуществлять проверку без выхода на объект.

«Постепенно, в течение нескольких лет, до 2019 года, мы будем использовать максимально возможности всех наших электронных систем для проведения аудита», - сказал на брифинге вице-министр финансов Руслан Бекетаев.

По данным пресс-службы Министерства финансов РК, серьезным подспорьем в этой работе будет служить Единая база данных и Электронный аудит, своего рода, антикоррупционный механизм, позволяющий осуществлять проверку без выхода на объект.

«На сегодня усилиями Минфина уже отменены и пересмотрены итоги государственных закупок. В случаях, когда нарушение налицо, материалы будут передаваться, как и прежде, в правоохранительные органы», - говорится в распространенном сообщении Минфина РК.

По данным ведомства, с начала проведения камерального контроля наблюдается снижение доли госзакупок с нарушениями - с 32% до 22%, предупреждено нарушений на 174 млрд тенге. 

КАЗИНФОРМ

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий