Министр вакуфов Египта: Казахстан - активный организатор межрелигиозного диалога

В Астане 31 мая состоялась встреча министра культуры и спорта Республики Казахстан Арыстанбека Мухамедиулы с министром вакуфов Арабской Республики Египет Мухтаром Жумой, сообщает пресс-служба МКС РК.

М.Жума прибыл в Казахстан для участия в международной конференции «Религии против терроризма» и очередном заседании попечительского совета Египетского университета исламской культуры «Нур-Мубарак» в г.Алматы.

В рамках встречи были обсуждены вопросы повышения эффективности деятельности совместного казахстанско-египетского проекта - университета «Нур Мубарак».

В ходе беседы иностранный гость высоко оценил уровень проведения международной конференции «Религии против терроризма». Кроме того, он особо подчеркнул, что благодаря мудрым инициативам Президента страны Н. Назарбаева, в настоящее время во всем мире Казахстан ассоциируется как самый активный организатор межрелигиозного диалога.

КАЗИНФОРМ

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru (2)

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

  1. avatar
    Казахстан для всего мирового

    Казахстан для всего мирового сообщества стал уникальной площадкой для конструктивного диалога между религиями

  2. avatar
    диалог

    я рад что президент проявил такую инициативу, так как проблема с экстремизмом и терроризмом с каждым днем увеличивается.