Министр обороны РК посетил новый авиационно-технический центр

Министр обороны РК Имангали Тасмагамбетов в преддверии старта четвертой международной выставки вооружения и военной техники «KADEX-2016» провел рабочее совещание в авиационно-техническом центре – первом многопрофильном предприятии по ремонту и техническому обслуживанию авиационной техники.

Авиацентр направлен на формирование высокотехнологичной производственной базы по обслуживанию авиационной техники. Здесь будет налажено производство и выпуск беспилотных летательных аппаратов военного назначения, будет проводиться сервисное обслуживание и ремонт техники Военно-воздушных сил Казахстана. С вводом центра в эксплуатацию исчезнет необходимость отправлять истребители Су-30 и военно-транспортные самолеты С-295, Ан-26 и Ан-72 на предприятия-изготовители летательных аппаратов для их обслуживания. Казахстанский технический персонал, прошедший соответствующую подготовку, обеспечит летный ресурс на протяжении всего жизненного цикла самолетов.

Общая площадь застройки авиационного центра составляет 62 660 кв.м. На сегодня это единственный центр по техническому обслуживанию, который позволит реализовать возможности не только в интересах Вооружённых Сил РК и силовых структур, но и выйти на международный уровень.

В перспективе центр планирует более широкий охват по техническому обслуживанию воздушных судов.

Большое значение уделяется подготовке своих кадров для работы в центре. Для этого группа специалистов обучилась в Испании в учебном центре «AirbusMillitary», вторая группа – на Украине в ГП «Антонов», а 3 группа – в Израиле для освоения и получения опыта по техническому обслуживанию и ремонту.

Пресс-служба МО РК

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий