В 2015 году 9 отраслевых госорганов обеспечили достижение 241 целевого индикатора - Б.Султанов

В 2015 году 9 отраслевых государственных органов обеспечили достижение 241 целевого индикатора. Об этом сообщил министр финансов РК Бахыт Султанов в ходе презентации отчета Правительства об исполнении республиканского бюджета за 2015 год в Мажилисе Парламента РК.

«Рассмотрение целевых показателей дополняет картину исполнения бюджета и показывает его стратегическую направленность. В 2015 году 9 отраслевых государственных органов обеспечили достижение 241 целевого индикатора. Не достигнуты 39, а по 28 индикаторам отчетные данные будут опубликованы позже. По достигнутому 241-му индикатору улучшены позиции в международных рейтингах и социальные показатели  - продолжительности жизни при плане 71,7 лет составила 72 года, качество начального образования 63 место в ГИК ВЭФ и другие», -  сказал Б.Султанов.

Министр отметил, что улучшены многие экономические индикаторы. Не достигнутые 39 целевых индикаторов -- это меньший рост по ряду глобальных индексов. Например, «Охват начальным образованием» при плане 114 место - фактически 118 место, «Налогообложение» 18 место при плане 17. По многим направлениям уже приняты институциональные шаги. В ряде случаев проведенная реформа отразится лишь в следующем году.

КАЗИНФОРМ

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий