Казахстан и Испания будут сотрудничать в области кадровой политики

В Мадриде состоялись казахстанско-испанские межмидовские консультации.

Казахстанскую делегацию возглавил ответственный секретарь Министерства иностранных дел РК Анарбек Карашев, испанскую - генеральный директор по вопросам внешнеполитической службы Министерства иностранных дел и сотрудничества Королевства Испания Энрике Руис Молеро.

На повестке дня межмидовских консультаций в Мадриде были вопросы подготовки и переподготовки дипломатических кадров, повышения квалификации, ротации, функционирования внешнеполитических ведомств и загранучреждений двух стран.

Отдельное внимание на переговорах стороны уделили особенностям законодательства, правовым и организационным основам дипломатической службы Казахстана и Испании.

Как сообщили в пресс-службе МИД РК, по итогам переговоров стороны договорились о продолжении практики межмидовских консультаций по различным вопросам, представляющим взаимный интерес.

Испания является одним из ключевых политических партнеров Казахстана в Европе. Она стала второй европейской страной, с которой Казахстан подписал Договор о стратегическом партнерстве (2009 г.).

 

КАЗИНФОРМ

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий