Визит в Корею в рамках изучения зарубежного опыта

Состоялся визит ректора Академии правоохранительных органов при Генеральной прокуратуре Республики Казахстан Улана Байжанова в Республику Корея.

В ходе визита У.Байжанов посетил Институт Министерства юстиции Республики Корея, где состоялась его встреча с вице-министром юстиции - директором Института Ким Хикваном и вице-президентом - главным прокурором Ли Мёнг Джаем.

Институт обучает по учебным программам, направленным на укрепление профессиональной компетентности сотрудников прокуратуры, министерства юстиции, судебных органов, а также должностных лиц исправительных учреждений и иммиграционных служб.

В учреждении также проводятся исследования, направленные на повышение качества управления персоналом.

Членам казахстанской делегации рассказали о техническом оснащении и инновационных подходах в обучении, формах и методах подготовки, переподготовки, повышения квалификации сотрудников правоохранительных органов.

В ходе беседы стороны выразили взаимную готовность в установлении постоянного сотрудничества между вузами, в частности, на 2016-2017 годы запланированы совместные образовательные и научные мероприятия.

Академия правоохранительных органов

при Генеральной прокуратуре Республики Казахстан

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий