Т.Дуйсенова поздравила ветеранов Великой Отечественной войны с праздником

Сегодня Министр здравоохранения и социального развития РК Тамара Дуйсенова посетила медико-социальное учреждение для престарелых и инвалидов г. Астаны, где поздравила ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла с наступающим Днем Победы.

«День 9 мая 1945 года навсегда вписан в героическую летопись нашей страны. Благодаря вашей стойкости и мужеству, а также самоотверженному труду была одержана Великая Победа. В нашей памяти всегда будут имена тех, кто отдал свои жизни ради свободы родной земли. После войны вы направили все свои усилия на восстановление и дальнейшее развитие страны, ваши боевые и трудовые подвиги служат примером для подрастающего поколения», - сказала Т.Дуйсенова, выступая на торжественном митинге «¥лы Жениске мын тагзым!», посвященном празднованию 71-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Астане.

В мероприятии приняли участие депутаты Парламента РК, представители партии «Нур Отан» и ветеранских организаций. В ходе митинга перед участниками ВОВ и тружениками тыла прошел торжественный марш колонны солдат воинской части 83205, Республиканской школы «Жас улан» им. генерала армии С. Нурмагамбетова, а также студентов Евразийского национального университета им. Л. Гумилева.

Тамара Дуйсенова вместе с ветеранами ВОВ и тружениками тыла в рамках мероприятия также приняла участие в посадке саженцев на территории учреждения, а также посетила праздничный концерт. В завершение встречи министр пожелала ветеранам здоровья и долгих лет жизни, а также вручила памятные подарки.

В настоящее время, по данным пресс-службы МЗСР РК, в медико-социальном учреждении для престарелых и инвалидов г. Астаны проживают 304 человека, в том числе 4 участника ВОВ, 16 лиц, приравненных к ним, 34 труженика тыла.

Напомним, в преддверии празднования 71-й годовщины Победы в ВОВ местньми исполнительными органами реализуются планы мероприятий по оказанию мер поддержки ветеранам и их чествованию В местных бюджетах, как сообщают в МЗСР РК, на 2016 год для оказания ветеранам единовременной материальной помощи предусмотрено 2,6 млрд. тенге.

КАЗИНФОРМ

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий