Казахстан договорится о создании благоприятных условий для инвестиций еще с 20 странами

Казахстан готовит дополнительно 20 соглашений, предусматривающих создание благоприятных условий для инвесторов на территории договаривающихся сторон, к существующим 48.

Об этом сообщил вице-министр по инвестициям и развитию РК Женис Касымбек в ходе расширенного заседания комитета Сената Парламента РК по экономической политике, инвестиционному развитию и предпринимательству. 

На заседании был рассмотрен законопроект «О ратификации Соглашения между Правительством Республики Казахстан и Правительством Республики Македония о поощрении и взаимной защите инвестиций». Соглашение было подписано в Астане 2 июля 2012 года в рамках государственного визита Президента Македонии в Казахстан. 

"По данным комитета статистики, объем товарооборота между Казахстаном и Македонией за 2015г. составил 2 млн долларов, экспорт - 0,1 млн, импорт - 1,9 млн долларов. По состоянию на 1 декабря 2015 года, в Казахстане зарегистрировано восемь юридических лиц, филиалов и представительств с македонским участием, из них действующих - три. На сегодня с 48 государствами подписано такое соглашение и с 20 государствами мы готовим такие соглашения", - сказал Ж.Касымбек.

КАЗИНФОРМ

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также