Выставка новинок оборудования в сфере промышленной безопасности открылась в Астане

В столице Казахстана, в выставочном центре «Көрме», открылась международная выставка, на которой представлены новинки оборудования в сфере промышленной безопасности.

«Сегодня мы в шестой раз открываем международную выставку и международную конференцию, посвященную безопасности охраны труда. Я думаю, что безопасность охраны рабочего места каждого работника, безопасность новых рабочих мест - это главная задача каждого государства», - сказала министр здравоохранения и социального развития РК Тамара Дуйсенова в ходе церемонии открытия.

По ее словам, в Казахстане все еще сохраняются опасные условия труда. Около 367 тыс человек или каждый четвертый казахстанец работает во вредных и опасных условиях.

«В этой связи мы ежегодно проводим такую выставку, чтобы обеспечить наших товаропроизводителей новыми изделиями, чтобы они могли увидеть новинки технологий и могли внедрить в свое производство, чтобы обеспечить безопасность охраны труда на рабочих местах», - добавила министр.

На выставке KIOSH-2016 представлены новинки оборудования и технологии для обеспечения общественной и промышленной безопасности от 40 компаний из Германии, Казахстана, Китая, России и Украины. Здесь продемонстрированы измерительные приборы, защитные средства для строителей и промышленного альпинизма, системы очистки воздуха, средства коллективной защиты и другие достижения данной отрасли.

КАЗИНФОРМ

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий